Дмитрий Рогозин: "Роскосмос" занимается производством стрелкового оружия"

В «Роскосмосе» начали разрабатывать стрелковое оружие. По словам главы корпорации Дмитрия Рогозина, его производство было налажено на заводе «Златмаш».

Изображение взято с: snappygoat.com

О сторонних разработках «Роскосмоса» его глава рассказал на своей странице в Twitter. По словам Рогозина, государственная корпорация специализируется не только на космической технике. Ведется производство энергетического оборудования, медицинских приборов, рельсового транспорта и многое другое.
«Многие считают, что «Роскосмос» занимается только космосом, но это не так. В юрисдикции корпорации находятся заводы, выпускающие транспорт, лифты и даже медицинское оборудование. Мы создаем и травматическое стрелковое оружие различного типа», - сообщил Рогозин.

Речь идет о пистолете «Капрал», который производится для охранных организаций и государственных ведомств. Он был создан на основе ручного пулемета ПП-91 «Кедр». Главной особенностью оружия являются его компактные размеры, позволяющие носить его в кобуре. Несмотря на габариты, пистолет может совершать одиночные выстрелы и вести огонь очередью.
Автор: Анатолий Чайный
5-12-2020, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кедр.медиа», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости