Политолог Алексей Якубин: "Петр Порошенко подражает Владимиру Путину"

Политолог Алексей Якубин рассказал, что Петр Порошенко подражает Владимиру Путину, копируя не только его поведение, стиль ведения дел. Во время пошлой президентской кампании бывший украинский глава пытался перенять образ сильного лидера у российского коллеги.

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам Якубина, Владимир Путин продолжает оставаться одним из самых популярных государственных лидеров в Украине. Даже ситуация на востоке страны не смогла повлиять на мнение граждан. В восточных регионах часть украинцев считает, что Путин пытается защитить жителей Донбасса от неправомерных действий Киева. Даже сам Порошенко, который неоднократно называл РФ агрессором, использует аналогичные политические методики.
«Порошенко пытался делать акцент на том, что он «сильный лидер» страны, без которого Украину ожидает забвение. Примерно такая же риторика применяется и в рекламной кампании Владимира Путина на выборах в РФ. В Украине она не сработала, так как большая часть граждан голосовала не за нового кандидата, а против Петра Порошенко», - отметил специалист.

Бывший президент Украины после проигрыша на выборах старается придерживаться оппозиционных взглядов. Почти во всех вопросах касательно внутренней и внешней политики его мнение расходится с планами правящей партии, лидером которой в свое время был Владимир Зеленский.
Автор: Анатолий Чайный
5-12-2020, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости