Инфекционист Тимаков прогнозирует увеличение количества больных COVID-19 до Нового года

Инфекционист Евгений Тимаков предсказал повышение количества пациентов с COVID-19 до Нового года. Он ожидает, что изменение будет происходить по синусоиде, а сам показатель будет зависеть от числа поведенных тестов.

В соответствии со словами Тимакова, в выходные дни люди значительно реже обращаются к медикам, поэтому в первую половину недели регистрируется меньшее количество выявленных случаев. Подобная синусоида показывает стабильность в течение 2-х месяцев. При анализе пологой кривой в течение указанного периода времени можно увидеть, что число заболевших показывает постепенное увеличение. При этом указывать на критичное увеличение числа заболевших нельзя, поскольку один день не является показательным.

Количество пациентов будет расти, однако это не зависит от подготовки к новогодним праздникам, поэтому изменить ситуацию не получится. Тимаков не исключает, что тенденция по увеличению людей с COVID-19 может сохраняться и в первые месяцы 2021 года для некоторых регионов. Он ожидает, что заболеваемость покажет рост до 30 тысяч выявленных случаев, но дальнейшее поведение вируса зависит от количества восприимчивых к заболеванию граждан, сообщает РИА Новости.
Автор: Валерий Астафьев
5-12-2020, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости