ООН: "В 2021 году мир ожидает гуманитарный кризис"

Представители ООН сообщили, что в 2021 году мир ожидает глобальный гуманитарный кризис. По словам главы Всемирной продовольственной программы Дэвида Бизли, за текущий год количество людей, находящихся на грани смерти от голода, выросло до 270 миллионов.

Изображение взято с: pikist.com

«Следующий год будет настоящей катастрофой на фоне того, что происходит сейчас. Из-за эскалации полномасштабных военных конфликтов во всем мире ситуация осложнилась еще больше. Еще год назад мы имели 135 миллионов голодающих. Сейчас данный показатель выше в два раза. Не исключено, что в следующем году ситуация усложнится из-за последствий пандемии», - отметил Бизли.

Специалист подчеркнул, что в текущем году на поддержу граждан было потрачено порядка 19 триллионов долларов. В следующем году данной суммы может просто не быть в силу снижения доходов государственных бюджетов крупных государств. Потребности при этом увеличились минимум в двое.

Глава профильного подразделения ООН призвал глав государств начать разрабатывать планы гуманитарной поддержки населения. Особенно это касается стран с низким ВВП. Если на данные цели продолжат выделять необходимые суммы, то кризис в планетарных масштабах будет преодолен.
Автор: Анатолий Чайный
5-12-2020, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости