Папа римский Франциск: «Третья мировая война уже идет»

Папа римский Франциск заявил, что третья мировая война уже началась. По его словам, она приобрела локальный характер в силу особенностей эпохи.

Изображение взято с: pixabay.com

Папа римский принял участие в мессе в городе Фольяно-Редипулья в Италии. Понтифик отметил, что следит за происходящим в мире и имеет собственное мнение по поводу ситуации с военными конфликтами и противостояния крупных держав. По его словам, третья мировая война, которая уже началась, «уничтожает самое прекрасное творение Бога», подразумевая человечество.
«После двух войн огромного масштаба идет третья. Массовые убийства и уничтожение людей по всему миру ничем не отличаются от конфликта в одном месте, который уносил миллионы жизней. Война идет в преступлениях террористов и агрессоров. Все это уничтожает плоды трудов создателя, которыми нужно дорожить», - рассказал папа Франциск.

По словам понтифика, любая война является результатом желания заполучить власть и жадности. Франциск в ходе визита в Италию посетил мемориал жертвам Первой мировой войны в Фольяно-Редипулье. Папа римский отметил, что подобные памятники являются напоминанием о «безумии войны», способном разрушить весь мир.
Автор: Анатолий Чайный
5-12-2020, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости