Врач предупредила о смертельной опасности бесконтрольного употребления меда

Названа смертельная опасность бесконтрольного употребления меда. Врач-валеолог Надежда Чернышова напомнила, что этот продукт является мощным аллергеном, а также может стать чрезвычайно опасным для некоторых категорий пациентов.

Изображение взято с: pixabay.com

Особенную осторожность при употреблении меда следует проявлять гражданам с сахарным диабетом и сопутствующей симптоматикой. Чернышова не советует заменять этим продуктом сахар или лечиться с его помощью. Дело в том, что мед известен как кладезь витаминов и полезных веществ, но эксперт напоминает, что при серьезных недугах этот метод не поможет. Специалисты рекомендует употреблять его небольшими порциями, а также применять в виде компрессов и в качестве косметического средства. На кожу мед влияет положительно, но не в запущенных случаях. Медики советуют с осторожностью употреблять этот продукт аллергикам.

Эксперты сходятся во мнении, что наиболее качественным медом становится тот, который продается в сотах. В нем содержится большое количество углеводов, поэтому Чернышева рекомендует отказаться от бесконтрольного употребления.
Автор: Паулина Арова
5-12-2020, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чернышов Сергей Андреевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости