Врач-диетолог предупредила об опасности чеснока для здоровья

Хотя чеснок принято считать полезным для здоровья и укрепления иммунитета, он таит в себе и опасность. Врач-диетолог Инна Заикина отмечает, что этот продукт является довольно агрессивным.

Изображение взято с: pixabay.com

Несмотря на наличие множества полезных свойств чеснока, некоторым гражданам противопоказано его употребление. Например, пациенты с обострением у них язвенной болезни желудка, а также с панкреатитом, ГЭРБ и желчнокаменной болезнью рискуют усугубить свое состояние. Дело в том, что этот продукт вызывает повышенное выделение желчи в паре с желудочным соком, в результате чего ухудшается состояние больного.

Инна Заикина обратила внимание, что чеснок отличается агрессивным воздействием, поэтому врач не советует употреблять его на голодный желудок. Из-за приема внутрь значительных объемов этого продукта человек может почувствовать не самые приятные ощущения в ротовой полости, а также источать своеобразный резкий аромат.
Автор: Паулина Арова
5-12-2020, 09:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости