Герман Греф пришел к Владимиру Путину с подарком

Возглавляющий Сбербанк Герман Греф прибыл на встречу с президентом Владимиром Путиным с подарком. Уникальные кадры появились в Telegram-канале «РИА Новости».

Изображение взято с: wikimedia.org

На представленном видео Греф сидит за столом напротив президента. Экономист достает коробку с надписью SberPortal, в которой находится высокотехнологичный мультимедийный смарт-дисплей. Устройство появится на российском рынке 20 декабре и станет первым в мире с камерой. Его отличительной особенностью является виртуальный ассистент с управлением посредством голоса, жестов и сенсоров.

Путин успел пообщаться с ИИ. Греф попросил, чтобы Афина начала разговор. Голосовой помощник поинтересовался, может ли обученный искусственный интеллект в будущем занять пост президента России. Что ответил политик, осталось за кадром.
Автор: Диана Блинова
4-12-2020, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости