Кремль назвал нецелесообразным обсуждение статуса ДНР и ЛНР

В Кремле считают нецелесообразным обсуждение темы признания ДНР и ЛНР. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, ситуация с Донбассом будет усложняться до момента, пока Киев не перестанет затягивать выполнение Минских соглашений.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Рассуждения эвентуального типа на эту тему нецелесообразны. Киев продолжает игнорировать договоренности и отодвигает решение проблемы. Ситуация с двумя самопровозглашенными республиками без шагов со стороны Украины не будет продвигаться», - рассказал Песков.

2 декабря состоялась неформальная встреча СБ ООН, в ходе которой обсуждалась тема выполнения Минских соглашений. Инициатором переговоров выступила Россия. На заседании присутствовали представители ЛНР и ДНР. Украина отказалась от участия в переговорах. Данное решение поддержал представители Германии и Франции, призвавшие бойкотировать заседание.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Бойко Сергей Андреевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости