Специалист рассказал, почему зимой следует отдать предпочтение консервированным овощам, а не свежим

Приближающиеся зимние праздники предполагают подробное составление меню, обязательными составляющими которого считаются консервы. Коммерческий директор «БВК-групп» Владимир Яковлев рассказал, почему в холодный период года следует отдать предпочтение консервированным овощам, а не свежим.

Изображение взято с: pxhere.com

По словам специалиста, не сезонные продукты выращиваются в искусственно созданных условиях и поэтому содержат большое количество химикатов. При приготовлении консервированных овощей никакие добавки, кроме разбавленной уксусной кислоты, не используются. Яковлев говорит, что именно поэтому лучше съесть консервированный естественно выращенный летом продукт, чем культивированный в искусственной среде зимой.

По словам коммерческого директора, консервными овощами почти невозможно отравиться, так как они тщательно обрабатываются на фабриках. Продукты подлежат стерилизации при температуре 90 градусов Цельсия, при которой погибают почти все патогенные микроорганизмы. Владимир Яковлев рассказал, что сырье играет важную роль на качестве готовой продукции, но не может сказаться на здоровье потребителя. Специалист также подчеркнул, что по ГОСТу консервы могут храниться два года, однако потреблять их можно еще на протяжении одного года после истечения срока годности.
Автор: Горбунова Мария
4-12-2020, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости