Авторы блога ResortTurkey рассказали о стоимости отдыха в Турции

Авторы блога ResortTurkey рассказали о стоимости отдыха в Турции в текущем году. Самым дешевым вариантом для желающих отдохнуть в данной стране являются «горящие» путевки.

Изображение взято с: pikist.com

Средняя стоимость отдыха в Турции через туристическое агентство составляет порядка 60 тысяч рублей на двоих человек. В данную сумму входят перелет, трансфер до отеля от аэропорта, проживание и питание. В некоторых случаях условиях могут меняться, но чаще всего принимающая сторона старается следовать общепринятым нормам. Альтернативой отдыху в отеле является аренда виллы или квартиры. Дом для компании в Стамбуле обойдется примерно в 1000 евро. За квартиру придется отдать в 5 раз меньше, но разместиться в ней сможет ограниченное количество туристов.

За прокат транспортного средства в Турции придется отдать от 35 евро в сутки. В перерасчете в российскую валюту по актуальному курсу данная сумма составляет порядка 3 тысяч рублей. Аренда велосипеда при этом обойдется всего в два раза дешевле. Если покупать продукты в супермаркете, но на одного человека в неделю придется тратить от 40 евро. Обеды в кафе и ресторанах обойдутся в несколько раз дороже. К примеру, ужин в пиццерии среднего класса обойдется в 7 евро.

В сентябре текущего года жительница РФ, отравившаяся в Турцию на отдых, рассказала, что на расходы взяла с собой 280 долларов. В итоге она даже не успела потратить все средства, хотя жила в отеле без all-inclusive.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости