В Саратовской области рабочий упал с крыши и сломал позвоночник

В Саратовской области рабочий одной из местных строительных компаний упал с крыши и сломал позвоночник. По факту происшествия на фоне несоблюдения правил безопасности начала проверка, инициированная Следственным комитетом.

По версии правоохранителей, мужчина, получивший травмы, не имел соответствующей квалификации, позволяющей ему выполнять высотные работы. Также при монтаже рубероида он не пользовался страховочным поясом. Причины падения мужчины с высоты пока установить не удалось.

На место происшествия прибыли медики, которых вызвали очевидцы. Мужчину пришлось доставить в больницу в тяжелом состоянии. У него были диагностированы переломы костей таза, перелом позвоночника, ушибы легкого и сердца.

Сейчас правоохранители занимаются установлением лиц, ответственных за привлечение к работам человека, не подготовленного к монтажу на большой высоте. Решается вопрос о начале уголовного делопроизводства.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости