В Москве супруги в процессе развода делят Instagram-аккаунт через суд

В Москве служители Фемиды рассматривают необычный бракоразводный процесс, в котором супруги делят Instagram-аккаунт через. Страница в социальной сети приносит семье ежемесячный доход в размере свыше 300 тысяч рублей.

Изображение взято с: pixabay.com

Муж и жена вместе публиковали посты в Instagram. Однако, по правилам социальной сети, аккаунт завели на одного человека – супругу. В процессе развода муж и жена указали в разделе совместно нажитого имущества и страницу в Instagram.

Адвокат Сергей Егоров заявил, что на самом деле проблема гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. В законодательстве РФ отсутствуют положения о цифровых активах. Поэтому для юристов нет точных правил, которых стоит придерживаться.

Предполагается, для нахождения выхода из непростой ситуации придётся приглашать на заседание в суд представителя Instagram. Правозащитники показали служителям Фемиды проект соглашения, регулирующий распределение прибыли и администрирование аккаунта. В настоящее время на страницу супругов подписаны свыше 1 млн пользователей Сети.
Автор: Алексей Емельянов
4-12-2020, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Фонд развития цифровых прав, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Егоров Владимир Владимирович, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости