Samsung представила свой браузер Samsung Internet 13.0

Компания Samsung представила мобильный браузер под названием Samsung Internet 13.0. Скачать утилиту можно в Google Play и Galaxy Store.

Изображение взято с: snappygoat.com

Первые версии Samsung Internet, которые были выпущены в бета-версии, получили массу критических отзывов из-за отсутствия поддержки расширений для Chrome, которые сейчас используются практически всеми известными браузерами. После апдейта утилита получила дополнительные инструменты безопасности и возможность работы с программами, написанными на основе движка Chromium.

В перечень новых функций Samsung Internet 13.0 вошли поддержка темной темы, расширенная панель закладок, возможность сохранения страниц, выдвигающаяся строка состояния, видеопомощник, изменение названий сайтов для упрощенного поиска и многое другое.

Также вместе с Samsung Internet 13 была представлена и его официальная API для разработчиков. При помощи нее девелоперы могут использовать в своих расширениях уведомления, управление страницами, файлы cookie, запросы и прокси. Пока браузер доступен только в мобильной версии в виде приложения. В будущем его планируется добавить в оболочку операционной системы на SmartTV.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости