Ученый из Германии показал результаты поиска создателя Вселенной

Ученый Майкл Хиппке из Германии рассказал о результатах поиска создателя Вселенной. По его словам, сообщение от представителей других цивилизаций может быть закодировано в фоновом излучении, которое часто улавливается земными приборами в виде помех.

Изображение взято с: pixabay.com

Ученый проанализировал движение реликтового фона по Вселенной и установил, что оно могло возникнуть еще в эпоху так называемой рекомбинации, когда пространство между твердыми небесными телами впервые стало прозрачным. В то же время излучение с каждым пройденным световым годом подвергалось воздействию различных внешних факторов, из-за чего послание, которое, теоретически, может в нем быть, изменило свое содержание.

Хиппке установил, что реликтовое излучение теряет свои свойства примерно через 10 в 41 степени лет. Разумные цивилизации, которые находятся по другую сторону Вселенной, не смогут выявить настолько слабый сигнал. Также из-за протяженности Млечного пути изменить температуру реликтового фона в каждой его точке невозможно. По словам специалистов, из-за этого даже более мощный сигнал, отправленный современными учеными, может не дойти даже до пределов одной галактики.

Хиппке проанализировал данные с нескольких спутников, зафиксировавших перепады температуры реликтового фона, после чего пришел к выводу, что для осмысленного сообщения в нем должна иметься определенная последовательность битов, которая пока не была обнаружена.
Автор: Анатолий Чайный
3-12-2020, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости