Первый российский серийный электромобиль ценой в 1 млн рублей представят в декабре

В России в декабре представят первый серийный электромобиль ценой в 1 млн рублей. Он получил наименование «Кама-1» и создан группой специалистов из центра компетенций «Новые производственные технологии».

Изображение взято с: youtube.com

Презентационное мероприятие пройдёт от Санкт-Петербургского политехнического университета в ходе выставки в Москве. Речь идёт о предсерийном образце смарт-кроссовера «Кама-1», созданного за два года. Машина представляет собой первый опытно-промышленный образец, она создана на основе платформы, предназначенной для постройки электрических видов транспорта. В планах разработчиков создание компактных сити-каров, мини-грузовиков и 18-метровых электробусов, причём они будут соответствовать всем международным требованиям. Электрокар относится к категории «легковые автомобили» и создан с использованием технологии DigitalTwins.

Проект реализован при финансировании Министерства образования РФ, денежные средства поступали в рамках целевой федеральной программы. Электромобиль «Кама-1» представят в ходе VII национальной выставки «Вузпромэкспо», которая состоится в Москве 10-11 декабря.
Автор: Виктор Зайцев
3-12-2020, 20:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Чиков Павел Владимирович, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости