Батареи iPhone 12 начали терять до 40% заряда за ночь

Владельцы iPhone 12 начали жаловаться на низкую автономность батареи даже в режиме ожидания. Потеря до 40% накопленного заряда происходит всего за одну ночь.

Изображение взято с: youtube.com

По словам многих пользователей, экономить аккумулятор в iPhone 12 не помогает ни отключение сетей, ни дезактивация фоновой работы приложений. Более 1 тысячи юзеров по всему миру утверждают, что смартфон разряжается примерно на 4% в час. Даже при включённом режиме низкой активности процесс отличается той же скоростью. Поскольку диагностика источников питания проводится регулярно, ошибка могла произойти в самой операционной системе.

Это не первый раз, когда клиенты высказывают свое недовольство батареями Apple. Особенной критики заслужило автоматическое отключение iPhone 12 от подзарядки, хотя индикатор остается неполным. Можно было бы предположить, что разработчики ограничили процедуру, чтобы предотвратить перегрев и продлить срок службы аккумулятора. Все же, остальные модели серии могут заряжаться от MagSafe на полной мощности 15 Вт и не отличаются особыми проблемами.
Автор: Павел Рижский
3-12-2020, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости