Автомеханики рассказали, как правильно прогревать двигатель зимой

Владельцы допускают множество ошибок при прогреве двигателя в зимний период. Автомеханики рассказали, каких правил нужно придерживаться во время этой процедуры.

Изображение взято с: pixabay.com

Часть из автомобилистов считает, что прогрев мотора не нужен: современные силовые установки способны работать без лишних манипуляций, которые вредят природе. С ними не согласны работники сервисов, которые уверены в необходимости процедуры, но её необходимо осуществлять правильно. Во-первых, все металлические элементы остывают на морозе и могут работать неправильно. Во-вторых, замерзшее масло неоднократно приводило к поломкам машины.

Наконец, высокие температуры влияют на сохранность резиновых прокладок и сальников, которые от холода становятся хрупкими. Рекомендуется не греть силовую установку до рабочей температуры, а ограничиться до первой отметки на шкале. Учитывая последний фактор, лучше всего выдерживать обороты не более 200, чего достаточно для базовых маневров. Прогревом нужно заниматься несколько минут, пока очищается снег с кузова. В противном случае расход топлива существенно увеличится.
Автор: Павел Рижский
3-12-2020, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости