IТ-специалисты рассказали, как очистить клавиатуру за несколько минут

Сотрудники IТ-компании CBT Nuggets провели исследование и выяснили, что на клавиатуре ноутбука содержится в 20 000 раз больше бактериальных клеток, чем на сиденье унитаза. Специалисты рассказали, как всего за несколько минут можно очистить устройство.

Изображение взято с: pxhere.com

Для начала следует выключить ноутбук или отсоединить клавиатуру от ПК. Это необходимо, чтобы предотвратить нажатие горячих клавиш, из-за которого возможны серьезные проблемы с операционной системой. Также выключение устройства обеспечит безопасность на случай попадания влаги внутрь.

Чтобы очистить клавиатуру от крошек, пыли и прочего мусора, нужно перевернуть ее вверх дном и осторожно постучать, чтобы выпали все крошечные твердые элементы. Можно даже использовать пылесос, однако следует быть очень осторожным, ведь одна из клавиш таким образом может оказаться в резервуаре.

Также эффективным средством является баллончик со сжатым воздухом, с помощью которого можно выдуть все крошки и пыль. Если все вышеперечисленное оказалось малодейственным, вероятно, следует снять клавишные колпачки. Не во всех моделях ноутбуков это возможно без посторонней помощи, поэтому лучше обратиться к специалисту.
Автор: Горбунова Мария
3-12-2020, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости