Медики предупредили об опасности дефицита омега-3 в организме беременных

В результате нового исследования выяснилось, что дефицит омега-3 в организме беременных пагубно сказывается на потомстве. Медики из университетов Бордо и Лаваля предупредили об опасности нехватки ненасыщенных жирных кислот.

Изображение взято с: pixabay.com

Дефицит омега-3 в организме беременных снижает активность микроглиальных клеток, участвующих в образовании нейронных сетей. Это приводит к рождению детей с плохой памятью. Микролгии влияют на формирование необходимых нейронных связей в головном мозге человека. При нехватке ненасыщенных жирных кислот в организме беременных данный процесс нарушается. В итоге ребёнок появляется на свет с ослабленной способностью распознавания синапсов.

Для получения достаточного количества омега-3 необходимо включать в рацион скумбрию, анчоусы, сардину, сельдь, форель, тунца и прочие морепродукты. Ненасыщенные жирные кислоты содержатся в семенах льна, орехах, горчичном масле, шпинате, океанских водорослях. При регулярном употреблении перечисленных продуктов питания в организме не возникнет дефицита омега-3.
Автор: Алексей Емельянов
3-12-2020, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости