С Google Pixel 5 срезали биосмолу для проверки прочности металлического корпуса

С Google Pixel 5 срезали покрытие в виде биосмолы для проверки прочности металлического корпуса. Ролик с соответствующим содержанием выпустил известный техноблогер Зак Нильсон.

Изображение взято с: pixabay.com

В официальном анонсе Google Pixel 5 говорится, что корпус устройства сделан из облегченного сплава алюминия, обладающего повышенной прочностью. Несмотря на данный материал, устройство должно поддерживать беспроводную зарядку. Блогеру удалось установить, что в металлическом корпусе есть специальный вырез, в котором располагается катушка адаптера. Благодаря нему осуществляется процесс беспроводной передачи энергии.

Нильсон не только снял покрытие корпуса, но и попытался деформировать алюминиевое покрытие. По словам блогера, добраться до металла оказалось очень тяжело, так как на поверхности нанесен толстый слой биосмолы. Также довольно сложно было согнуть корпус из алюминия, оказавшийся достаточно прочным.

Единственным слабым местом корпуса смартфона Google Pixel 5 оказалось давление на изгиб. При сильном нажатии на одну из сторон устройство практически сразу переламывалось по центру. Блогер отметил, что сперва согнулся именно корпус, ввиду чего все платы остались целыми.
Автор: Анатолий Чайный
3-12-2020, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости