«Умер гениальный актёр»: Нина Русланова почтила память Бориса Плотникова

Борис Плотников скончался 2 декабря от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией. Нина Русланова почтила память 71-летнего актера, который сыграл доктора Борменталя в «Собачьем сердце».

Изображение взято с: youtube.com

Гостьей очередного эфира «Говорит Москва» стала народная артистка РФ Нина Русланова. По её мнению, в прессе должно быть больше публикаций о деятельности Бориса Плотникова. «Я хотела бы, чтобы передачу о Боре сделали по программам, чтобы оповестить, что умер гениальный актёр», - говорит звезда. Покойного она характеризовала как хорошего человека и профессионала, который со всеми имел ровные отношения. Что касается пожилой супруги, то она оказывала актрисе поддержку в трудное время.

О смерти Бориса Плотникова сообщили представители МХТ. Последнюю неделю знаменитость был подключен к аппарату ИВЛ, а в ночь с 1 на 2 декабря его состояние сильно ухудшилось. Соболезнования семье умершего высказали ректор ГИТИСа Григорий Заславский, режиссер Владимир Бортко и прочие коллеги по сцене. Помимо «Собачьего сердца», актер запомнился зрителю по игре в «Дикой охоте короля Стаха», «Сказке о Звездном мальчике» и «Михайле Ломоносове».
Автор: Павел Рижский
2-12-2020, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости