Вышла беспроводная станция MagSafe Duo для одновременной зарядки iPhone и Apple Watch

Корпорация Apple выпустила беспроводную станцию MagSafe Duo, предназначенную для одновременной зарядки iPhone и «умных» часов Watch. В США устройство оценили суммой 130 долларов, а в России – 14 тысяч рублей.

Изображение взято с: pxhere.com

MagSafe Duo рассчитана в том числе на зарядный футляр для AirPods, а также девайсы с поддержкой стандарта Qi. Возможность оценить все достоинства станции появится у владельцев iPhone 12, 12 Pro, 12 Pro Max и 12 Mini. Наибольшая мощность MagSafe Duo составляет 14 Вт. Для использования 100% ресурсов станции придётся отдельно приобретать адаптер питания USB Type-C на 27 Вт. В России товар обойдётся суммой 5490 рублей. Ради достижения мощности 11 Вт необходим электрический преобразователь на 20 Вт. Станция поставляется с кабелем USB-C/Lightning. Лишние элементы в комплект не входят, поскольку «яблочный» гигант «борется» с загрязнением окружающей среды. Именно так в Apple объясняют отсутствие питающих батарей и прочих аксессуаров при поставке смартфонов и прочей продукции.

Отметим, мощность MagSafe равняется 14 Вт, а цена при этом составляет 40 долларов США, то есть в три раза дешевле новинки. Из-за высокой стоимости и довольно слабых характеристик технические эксперты называли модель Duo самым спорным аксессуаром корпорации Apple в 2020 году.
Автор: Алексей Емельянов
2-12-2020, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости