Диетологи назвали зимний продукт, предотвращающий рак и артрит

Диетологи рассказали, что арахис очень полезен для здоровья и считается одним из продуктов, которые стоит включить в свой рацион зимой, так как он предотвращает развитие рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы. По словам специалистов, в нем содержится большое количество жирных кислот и микроэлементов, активирующих различные функции организма.

Изображение взято с: pxhere.com

Медики сообщили о нескольких положительных эффектах арахиса на организм. Во-первых, этот продукт способствует снижению массы тела, если его употреблять в меру. Такой эффект обеспечивается благодаря наличию в составе арахиса полиненасыщенных жирных кислот, полипротеинов и клетчатки, которые усиливают ощущение сытости, притупляя голод.

Во-вторых, в составе арахиса также содержатся фитостеролы, которые обладают противораковым эффектом. Доказано, что употребление этого продукта может уменьшить пролиферацию злокачественных клеток у пациентов с колоректальной опухолью.

При включении в рацион арахиса снижается уровень «плохого» холестерина за счет повышения концентрации полиненасыщенных жирных кислот. Вследствие этого уменьшается вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и их осложнений.

Высокое содержание жирных кислот также обеспечивает и противовоспалительный эффект, уменьшая болевые ощущения при артрите. Ниацин в арахисе тоже улучшает состояние таких пациентов, способствуя большей подвижности суставов.
Автор: Горбунова Мария
2-12-2020, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости