Финансовый эксперт перечислил эффективные способы приумножить сбережения

Раскрыты способы приумножения сбережений на банковских счетах. Главные пять методов назвал эксперт в области финансовой грамотности Алексей Герасимов.

Стратег по инвестициям Александр Бахтин, представляющий "БКС Мир инвестиций", считает, что максимум из своей суммы клиент банка может получить с помощью накопительного счета. Однако Алексей Герасимов знает как минимум пять финансовых инструментов, которые помогут приумножить деньги на счетах или депозитах. Клиентам с уже сформированным резервами, а также финансовой подушкой и свободными средствами эксперт рекомендует использовать ИИС. Это средство достаточно распространено, а также с его помощью можно получать налоговые вычеты. В случае, если человек платит по НДФЛ, с 400 тыс рублей в год можно получить 52 тыс. рублей. На фондовом рынке имеются также различные активы, в которые можно вкладывать деньги.

Более консервативным людям Герасимов может предложить покупку облигаций федерального займа или крупнейших российских компаний. Они обеспечивают более высокую доходность по сравнению с банковскими депозитами. Существуют также фонды акций, которые имеют большую волатильность, но могут обеспечить более высокий доход по итогам года. Эксперт упомянул инвестиции посредством алгоритмических стратегий. В данном случае можно рассчитывать на итоговую доходность до 100%, но риски могут достигать 40%, пишет Nation News.
Автор: Паулина Арова
30-11-2020, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости