Кинологи назвали бытовые предметы, которые представляют опасность для собак

В обычной квартире существует ряд вещей, которые нельзя давать собакам. Кинологи назвали бытовые предметы, представляющие опасность для четырехлапых.

Изображение взято с: libreshot.com

Перед тем, как заводить пса, кинологи рекомендуют хозяевам изучить свою жилплощадь на наличие опасных веществ. Речь идет о бытовой химии и лекарствах, которые должны быть спрятаны в недоступное для питомцев место. Аналогичным образом следует поступить с проводами, тяжелыми, либо хрупкими предметами. По мнению главы РКФ Владимира Голубева, собакам нужно перекрыть доступ на балкон: щенок может увлечься игрой и выпасть наружу.

Внимание рекомендуется уделить растениям и цветам, которые могут вызвать несварение у домашнего животного. А вот мусорное ведро, любимое место большинства четырехлапых, таит множество скрытых опасностей. Среди них как банальные железки от колбасы, пластиковые обертки, так и другие отходы, способные вызвать тяжелую инфекцию. Нельзя забывать и о диетических ограничениях, вроде шоколада, молочных продуктов, жирного мяса, чеснока, лука и арахисового масла.
Автор: Павел Рижский
30-11-2020, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Лада, Голубева Анна Львовна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости