Владимир Жириновский высказался о возможном будущем Украины

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал ряд скандальных заявлений об Украине. Политик считает, что часть соседней страны в будущем войдет в состав РФ.

Изображение взято с: instagram.com @zhirinovskiy

По мнению Владимира Жириновского, в следующие несколько лет около 80% территории Украины будут аннексированы Россией. «Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Луцк, Ровно — это новое государство. И в ЕС возьмут, и в НАТО», - отметил государственный деятель. Такой сценарий возможен лишь в том случае, если Киев попытается вернуть контроль над отдельными районами Донецкой и Луганской областей. В качестве ответа российская армия тоже начнет наступление с востока.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда Жириновский призывает власть к посягательству на территории чужих стран. Аналогичным образом политик говорил о Беларуси, Армении и Азербайджане. Мол, странам ближнего зарубежья необходимо объединиться против "общего врага". Такая аргументация для многих экспертов выглядит необычной, учитывая ситуацию в Нагорном Карабахе. Известно, что армянские политические силы просили северного соседа вмешаться в конфликт, чего так и не произошло.
Автор: Павел Рижский
30-11-2020, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости