В ВОЗ призвали отмечать Новый год дома

В ВОЗ порекомендовали отпраздновать Новый год не выходя из дома. Мелита Вуйнович напомнила о важности соблюдения дистанции в рамках общественных мероприятий.

Изображение взято с: pixabay.com

Вуйнович подчеркнула, что посещение праздничных выступлений, концертов и прочих мероприятий развлекательного характера допустимо исключительно при сохранении посетителями требуемой в актуальных условиях дистанции. Представитель ВОЗ отметила, что каждый несет ответственность в рамках пандемии, но она лично рекомендует россиянам грядущие праздники провести в домашней обстановке. Эксперт озвучила призыв определить возможности для этого, а также напомнила, что семьям важно проводить больше времени вместе.

Согласно данным от действующего на федеральном уровне оперативного штаба по ситуации с коронавирусом, в РФ отмечено более 2,2 млн случаев заражения. С диагнозом COVID-19 скончались почти 40 тыс. человек.
Автор: Паулина Арова
30-11-2020, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости