Диетологи объяснили, какую пользу и вред несет частое употребление яиц

Хотя блюда из яиц считаются идеальным завтраком, врачи рекомендуют ограничить их в своем рационе. Диетологи объяснили, какую пользу и вред несет частое употребление такой пищи.

Изображение взято с: pixabay.com

Питательные свойства яиц зависят не только способа их приготовления, но и сорта. "Категории яиц — отборные, первой и второй категорий — отличаются только массой", — подчеркнула врач. Поэтому определить их качество можно лишь по поверхности: у свежего продукта она матовая, а "залежавшийся" обретает блеск. Даже диетические аналоги с буквой "Д" не стоит злоупотреблять из-за их аллергенности. А вот определенным категориям людей лучше вообще исключить их из своей диеты.

Речь идет о больных панкреатитом, испытывающих проблемы с печенью или желчным пузырем, а также индивидам с повышенным уровнем холестерина. Для всех остальных категорий яйца могут стать крайне полезными. Они не только положительно влияют на наращивание мышечной массы, но и очень питательны. В состав одного экземпляра входит 13% белка и 12% жира, а также кальций, фосфор и множество витаминов, необходимых для человеческого организма.
Автор: Павел Рижский
30-11-2020, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости