Доктор Мясников: Я не верю в искусственное происхождение COVID-19

С начала пандемии в Сети распространяются маргинальные теории о природе COVID-19. Доктор Александр Мясников заявил, что не верит в искусственное происхождение этого недуга.

Изображение взято с: instagram.com @alexander_myasnikov1

Александр Мясников считает, что коронавирус не может быть биологическим оружием из-за низкой смертности по всему миру. На самом деле, генетическая информация патогена на 75% совпадает с ДНК его предшественников. «Образно говоря, мы знаем его маму и папу, бабушку и дедушку», - объяснил телеврач. Начало новой пандемии в научной среде считалось неизбежным, учитывая предыдущие сценарии с «испанкой», куриным гриппом и H1N1.

По словам ведущего, человечество не готово к полноценной борьбе с более смертоносной инфекцией. Если появится болезнь с летальностью в 35-40%, то к моменту производства сыворотки погибнут десятки миллионов людей. Поэтому фармацевтам нужно учитывать нынешний опыт, чтобы предотвратить катастрофу в будущем. Среди прочего, число зараженных в 218 странах выросло до 61,8 млн человек, а умерших - до 1,4 млн, сообщают представители ВОЗ.
Автор: Павел Рижский
30-11-2020, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости