Экологи рассказали, как уменьшить вредоносное излучение от розеток

Здоровье человека страдает каждый раз от воздействия ЭМИ, когда он пользуется розетками. Экологи рассказали, как уменьшить вредоносное излучение от разъемов электросети.

Изображение взято с: piqsels.com

Эксперт по технике безопасности Антон Ястребцев объяснил, что надежными можно считать лишь заземленные розетки. Это можно понять по наличию дополнительного элемента, помимо двух привычных входов. В ином случае, любое подключенное устройство становится источником электромагнитного излучения. Последнее способно навредить ЦНС, кровеносным сосудам, гормональному балансу и естественной защите от инфекций. «Но на расстоянии полметра излучение падает и практически не воздействует на человека», - отметил исследователь.

Наиболее сильным излучателем в квартире считается внешний кабель, который соединен с распределительным щитком. Специалисты рекомендуют ставить кровати хотя бы в трех метрах от него. Также необходимо аккуратно складывать удлинители «змейкой», не допускать переплетения проводов и не подключать несколько приборов одновременно. Наконец, рекомендуется не находится возле зарядных девайсов, особенно когда они оставлены на ночь.
Автор: Павел Рижский
30-11-2020, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости