Прокуратура изучает версию об убийстве Диего Марадоны

Прокуратура прорабатывает версию убийства Диего Марадоны. В рамках проверки по факту кончины 60-летнего футболиста суд назначил обыски в клинике, где проходил лечение спортсмен, и у врача Леопольдо Луке.

Изображение взято с: wikipedia.org

Следствие проверяет, если ли в смерти Марадоны свидетельства убийства. Не исключается вариант, что спортсмен не получил необходимый уровень медицинской помощи. Полицией были изъяты все документы, связанные с лечением футболиста. Сотрудники правоохранительных органов установили, что после выписки в ноябре за состоянием экс-капитана нацсборной должны были наблюдать медбратья. Такое предписание оставил психиатр после осмотра. Контролировать состояние пациента полагалось в том числе неврологу.

У прокуратуры все еще имеются некоторые вопросы к медсестре, она давала не отвечающие реальному положению дел показания после кончины Марадоны. Адвокат спортсмена подтверждал, что он скончался от остановки сердца.
Автор: Паулина Арова
29-11-2020, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости