Медики назвали способ выявить поражение легких при COVID-19 без симптомов

Медики сообщают, что в случае проникновения в организм коронавируса легкие могут пострадать даже при бессимптомном течении заболевания. Не исключается, что пациент ощущает себя почти здоровым, однако во время проведения КТ может быть замечен воспалительный процесс.

По мнению профессора вирусологии МГУ Алексея Аграновского, на сегодняшний день компьютерная томография остается единственным полностью достоверным способом для выявления патологии. В случае бессимптомного протекания недуга никаких альтернатив просто нет. Специалист констатировал, что в подобной ситуации остается лишь надеяться на ограничение степени вреда, причиненного заболеванием организму. Это даст возможность телу восстановиться быстрее.

Иммунолог Владислав Жемчугов посоветовал пациентам, которые уже перенесли COVID-19, заниматься практикой дыхания в соответствии с принципами йоги. Это должно улучшить снабжение организма кислородом, а также помочь в восстановлении всех систем организма.
Автор: Валерий Астафьев
29-11-2020, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости