Аналитик назвала тренды, которые скоро будут актуальными в сфере моды из-за пандемии COVID-19

Постоянное развитие мира сказывается и на прогрессе в сфере моды. Модный аналитик из Аргентины Виктория Диас поделилась, какие тренды будут актуальными в скором времени в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Изображение взято с: pixabay.com

Первая модная тенденция заключается в использовании аватаров вместо живых моделей. Такие виртуальные цифровые манекенщицы приносят наибольший доход модной индустрии, хотя подобное новшество является довольно дорогостоящим, поэтому молодые дизайнеры и маленькие фирмы не смогут позволить себе использовать эту технологию. По словам Диас, идея вымышленных персонажей для популяризации продукции не так нова и берет свое начало в 80-х годах, когда начала развиваться игровая индустрия. Модный аналитик считает, что эта инновация и стратегия улучшает коммерческие результаты.

Вторым современным трендом является использование тканей с четкой текстурой. Диас рассказала, что в эпоху компьютеризации, когда люди намного больше времени проводят перед экранами гаджетов и общаются онлайн, необходимо создать «ощущение осязаемости и тактильности». По ее словам, подобного эффекта можно достичь благодаря текстурным вещам, цветовая палитра которых может быть разнообразной.

Модная тенденция на комфорт тесно связана с условиями, которые сложились в связи с пандемией коронавирусной инфекции, так как многие люди проволят большую часть времени дома вместе со своими близкими. Приоритет в удобстве не означает то, что все вещи должны стать домашними, а лишь станет вызовом для дизайнеров: им нужно будет создавать одежду, которая будет не только красиво выглядеть, но и станет действительно комфортной.

В условиях пандемии также увеличился спрос на верхнюю одежду. Если раньше эта отрасль была прерогативой компаний, изготавливающих профессиональные спортивные вещи, то сейчас у людей возникла потребность покупать себе больше теплых нарядов. Это связано с тем, что многие проводят больше времени на природе.
Автор: Горбунова Мария
29-11-2020, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости