Под Санкт-Петербургом задержали водителя БТР после смертельной аварии

В ГУ МВД по Ленинградской области раскрыли детали смертельной аварии под Санкт-Петербургом. Правоохранителям удалось не только задержать водителя БТР, но изъять у него огнестрельное оружие.

Изображение взято с: wikimedia.org

Прибывшие в Красное Село следователи установили, что инцидент произошел во время празднования дня рождения. Последний решили провести в военно-спортивном стиле, с БТР без регистрационного номера. Мужчина, находившийся за рулем бронемашины - в определенный момент не заметил лежавшего на дороге человека и переехал его. Помимо задержания водителя и бизнесмена-заявителя, на месте также были обнаружены два автомата Калашникова.

В настоящее время сотрудники полиции пытаются выяснить, кому принадлежала военная техника. Конструкторские бюро, которые специализируются на восстановлении БТР-ов, часто превращают их в гражданские вездеходы либо спецсредства для спасательных нужд. В их отношении будет возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Смерть человека с большой вероятностью станет осложняющим обстоятельством на судебных заседаниях.
Автор: Павел Рижский
29-11-2020, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Санкт, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости