В Сирии террористы начали вербовать детей от 14 лет

Террористы из Сирии начали вербовку детей от 14 лет. Возрастные ограничения изменения для радикальной группировки "Джейш аль-Изза", (деятельность террористической организация запрещена по решению Верховного суда РФ).

Изображение взято с: pixabay.com

В 2019 году исламистская радикальная группировка под названием "Джейш аль-Изза" потеряла часть соратников в результате действий Сирийской Арабской Армии. В настоящее время руководители данной организации получили поддержку со стороны Турции и Катара, в связи с чем их деятельность вновь набирает обороны. В ряды последователей с недавнего времени начали принимать не достигших совершеннолетия лиц. Подростки от 14 лет остаются легко внушаемыми, без нареканий выполняют поставленные приказы и не пытаются выступать против своих главарей.

Зачастую при гибели малолетних членов бандформирований в процессе операций радикально настроенные жители Сирии заявляют, что они представляли мирное население.
Автор: Паулина Арова
29-11-2020, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Ратникова Валерия Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости