Ученые обнаружили омолаживающий эффект у манго

Ученые сообщили, что у манго был обнаружен омолаживающий эффект. Эксперимент проводился с привлечением женщин, принимавших в пищу этот фрукт на регулярной основе.

Изображение взято с: pxhere.com

В результате у них улучшилось состояние кожи, а также уменьшился размер морщин. Глубина последних в первые 8 недель стала меньше на 23%, а спустя ещё 2 месяца был получен дополнительный эффект в снижении параметра ещё на 20%. Регулярный прием в пищу манго может помочь удалить морщины даже на лицах пожилых людей. Эта особенность фрукта была найдена учеными из Калифорнийского университета в США. Участницами научного эксперимента стали 28 женщин, у которых уже наступил период менопаузы. Они имели 2 и 3 типы кожи в соответствии со шкалой Фитцпатрика. Впоследствии женщин в случайном порядке распределили на 2 группы. Часть принимала 0,5 чашки манго с периодичностью 4 раза еженедельно, а остальные получали по 1,5 чашки манго. Для проверки глубины морщин использовались фотокамеры с высоким уровнем разрешения.

Один из исследователей сообщил, что созданная его командой система для анализа и сравнения морщин участниц, позволила получить точные данные об эффекте изменения диеты за счет добавления тропического фрукта. Специалисты подчеркивают высокую результативность регулярного употребления манго. Участницы, съедавшие по полстакана манго, смогли уменьшить количество морщин и их глубину. При этом для женщин, которые употребляли по 1,5 стакана фрукта с частотой 4 раза за неделю, результат оказался противоположным. У них количество морщин стало больше. Таким образом, безопасной считается меньшая дозировка. Точную причину процесса пока выяснить не удалось. Отдельные вещества в составе манго могли усиливать процесс выработки телом коллагена.
Автор: Валерий Астафьев
29-11-2020, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости