Психолог рассказал, как привлечь внимание зависимого от смартфона человека

Определить, зависим ли человек от своего смартфона, достаточно просто: он все время держит гаджет у себя в руке, оставляет его на видном месте и регулярно смотрит на экран. Психолог Дмитрий Синарев рассказал, что заинтересовать таких людей общением в реальном мире бывает непросто, но возможно.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалист сообщил, что взаимодействие человека со смартфоном считается одним из вариантов искаженного сознания. По словам психолога, самым действенным методом возвращения в реальность зависимой от гаджета личности является разрушение этого состояния.

Синарев объяснил, что просьбы выслушать останутся вне внимания такого человека. Лучше всего будет достать свой смартфон и предложить отложить их в какое-то определенное место. Подобная идея может вызвать негодование, смущение, однако внимание зависимого от гаджета человека будет привлечено. Для окончательного разрыва связи с телефоном следует научиться контролировать свое внимание и переключать его время от времени на реальный мир во время использования смартфона. По мнению психолога, наилучшим способом является физическая активность, в частности небольшая пробежка или зарядка на протяжении нескольких минут.

Единственным недостатком такого метода Синарев считает мгновенный эффект, которым может проявляться не у каждого человека. Специалист объяснил это тем, что некоторые люди предпочитают виртуальный мир реальному. В таком случае необходимо разбираться с личностными проблемами и ликвидировать их.
Автор: Горбунова Мария
29-11-2020, 10:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости