Наркологи объяснили, чем женский алкоголизм отличается от мужского

Развитие алкоголизма сильно зависит не только от характера человека, но и его пола. Наркологи объяснили, чем женское пристрастие к спиртному отличается от мужского.

Изображение взято с: wikimedia.org

В среде зависимых от алкоголя равно представлены как мужчины, так и женщины, но последние «более стыдливы» в этом вопросе. Доктор Илья Кислер считает, что представительницы слабого пола намного лучше скрывают свои пагубные привычки. «Из-за этого они очень долгое время могут не попадать в поле зрения врачей», - отметил нарколог. При этом девушки чаще осознают наличие проблемы, обращаются за профессиональной помощью и прислушиваются к советам окружающих.

Того же нельзя сказать о мужчинах, которые плохо переносят анозогнозию, отрицают собственную болезнь. Тем более, что в период самоизоляции многие россияне приобщились к вредному застолью. Врачи опровергают слухи о том, что спиртные напитки могут снизить риск заражения COVID-19. Наблюдается вполне обратная ситуация: ослабленный организм хуже сопротивляется респираторным инфекциям и страдает от различных осложнений.
Автор: Павел Рижский
29-11-2020, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости