В России приняли закон о ежемесячных пособиях для детей

В России приняли проект закона о ежемесячных выплатах на детей. Пособия будут предоставляться на первого, третьего и каждого последующего ребенка до момента, пока ему не исполнится три года.

Решение было озвучено представителями Кабмина РФ. В документе говорится, что государственная поддержка будет предоставляться не только при рождении ребенка, но и при усыновлении детей. Выплаты планируется делать ежемесячно до определенного возраста малыша.

Размер пособий будет устанавливаться согласно другим правовым нормам, которые пока не были рассмотрены и приняты. Правительство также рассмотрело закон о финансовой помощи семьям, проживающим в Дальневосточном федеральном округе. В постановлении Кабмина говорится, что власти должны определиться с размером единовременных выплат при рождении ребенка. Также в документе прописан материнский капитал при наличии в семье двоих и более детей.
Автор: Анатолий Чайный
28-11-2020, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости