Врачи назвали «забытое» масло для снижения кровяного давления

Повышенное кровяное давление нередко становится причиной инсульта, поэтому важно добиваться нормализации состояния здоровья. Врачи назвали «забытое» масло для снижения показателей.

Изображение взято с: pixabay.com

Уменьшать артериальное давление можно не только с помощью медицинских препаратов, но и благодаря продуктам питания. Облегчит состояние гипертоников приём рапсового масла. Продукт содержит мононенасыщенные жиры, которые оказывают оздоровительное воздействие на сердце. Раньше в России регулярно использовали в рационе рапсовое масло. Однако в XXI веке люди начали забывать об этой полезной привычке.

В рапсовом масле меньше полезных омега-3, чем в оливках. Однако в продукте всего 7% насыщенных жиров, которые отрицательно сказываются на здоровье. Поэтому рапсовое масло считается очень полезной пищей, особенно для гипертоников. При регулярном употреблении продукта улучшается работа кровеносных сосудов и сердца. В результате оздоровления артериальное давление понижается и стабильно сохранятся оптимальные показатели.
Автор: Алексей Емельянов
28-11-2020, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости