Переболевший коронавирусом Андрей Миронов сравнил театр в период пандемии с «минным полем»

Евгений Миронов рассказал о трудностях в театре в связи распространением коронавируса. Актер, и сам перенесший инфекцию, сравнил ситуацию с «минным полем», когда требуется срочно искать кому-то замену.

Изображение взято с: Instagram@emironovofficial

Худрук Государственного театра Наций, занимающий эту должность с 2006 года, продолжает выходить на сцену в качестве актера. Миронов вспомнил, как сам играл главную роль в постановке «Горбачев» с высокой температурой. После спектакля артиста госпитализировали, а позже он узнал, что заразился коронавирусом и представлял опасность для окружающих. Знаменитость около двух недель боролся с инфекцией и вышел победителем. Этот период стал непростым для Миронова, не привыкшего сидеть без работы. Кинозвезда признался, ему неприятно было ощущать себя недееспособным, пишет «Дни.ру».

Театру, по словам Евгения Витальевича, сложно выживать в период пандемии из-за введенных ограничений. Это коллективное творчество, где каждый артист имеет огромное значение. Когда участник труппы получает положительный результат теста на COVID-19, страдает весь коллектив, ведь нужно срочно искать достойную замену, чтобы не допустить простоя и давать спектакли по графику. «Как на минном поле. Но мы держимся, стараемся», - подытожил худрук.
Автор: Ева Вит
28-11-2020, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости