В России упростили правила оформления инвалидности

В России упростили ранее действовавшие правила оформления инвалидности. Документ, завизированный главой кабмина Михаилом Мишустиным, появился в базе нормативно-правовых актов.

Изображение взято с: pxhere.com

Сейчас медико-социальная экспертиза, рассматривая запросы больных, может отказать в праве получения особого статуса из-за отсутствия результатов каких-либо обследований. В связи с этим людям приходится снова обращаться в поликлинику за сбором недостающих данных. По новым правилам теперь эта задача ляжет на плечи специалистов бюро. На доработку документов отводится две недели, еще три рабочих дня потребуется для возврата направления.

В РФ в связи с пандемией до марта действует временный порядок получения инвалидности. После его отмены в силу вступят новые нормы.
Автор: Диана Блинова
28-11-2020, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости