Названы способы сокращения расхода топлива для автомобиля зимой

Эксперты назвали способы сокращения расхода топлива для автомобиля зимой. Одной из основных рекомендаций является замена моторного масла на аналог меньшей вязкости.

Изображение взято с: pxhere.com

При низких температурах воздуха расход горючего возрастает по причине увеличения времени на разогрев силовых установок, искусственного повышения температуры воздуха в салоне и работы электрических приборов. Автоэксперты предложили несколько лайфхаков, которые помогут владельцам транспорта сэкономить деньги на покупке топлива. Зимой не рекомендуется чересчур долго прогревать двигатель. Требуется делать это лишь при удалении снега с кузова. Дополнительный груз на транспорте повышает сопротивление к качению. Поэтому лучше отказаться от багажника на крыше зимой.

Рекомендуется выбирать моторное масло малой вязкости, приобретать автоодеяло для ускорения прогрева, которое не даст силовой установке быстро остыть при кратковременных остановках. Стоит освоить особые навыки вождения, подходящие для погодных условий зимой. Следует начинать движение на машине медленно, постепенно набирая скорость, избегать пробуксовок и не пытаться обогнать другие автомобили.
Автор: Алексей Емельянов
28-11-2020, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости