Жители Крыма возмущены смертью 2-летней девочки из-за возможного отказа в госпитализации

Жители Крыма возмущены смертью 2-летней девочки с пневмонией, которую врачи, по заявлению родителей, отказались своевременно госпитализировать. Мать надеется привлечь к произошедшему федеральных чиновников.

6 ноября мать привела ребенка к педиатру с жалобами на тяжелое дыхание. Врач не стал давать направление на рентген и предложил понаблюдать за малышкой до понедельника, давая выписанные лекарства. За ночь состояние ухудшилось, поэтому родители поехали в больницу Судака. Больную не стали госпитализировать и отправили домой с диагнозом ОРВИ. Вечером девочку привезли снова. На этот раз ее положили в палату, но через два часа она скончалась.
«Дежурный врач меня не слушал. Нам даже сатурацию не померили. Дочь рвало, но даже это никого не смутило. Чувствовалась, что каждый вздох дается ребенку тяжело, словно внутри что-то стоит. Доктор на это предложил нам ехать домой и самим делать клизму. Я обзванивала всех знакомых с просьбой найти нам нормального педиатра, но мы опоздали», - рассказала убитая горем мать.

Состояние девочки стремительно ухудшалось. Ее руки и ноги резко похолодели, а потом потемнели глаза. Только после этого ребенка забрали в реанимацию, но не смогли вернуть ее к жизни.
Автор: Диана Блинова
28-11-2020, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости