Глава Xbox не исключает возможность игры в современные проекты с телевизора без консолей

На данный момент пользователи имеют огромный выбор в плане облачных игровых сервисов, позволяющих сыграть в любую современную игру как на консоли, так и на ПК. Не исключено, что в ближайшее время этот список устройств будет дополнен «умными» телевизорами.

Изображение взято с: wikimedia.org

Для этого и был запущен сервис Microsoft Project xCloud: каждый месяц необходимо оплачивать подписку, которая откроет доступ к Xbox Game Pass. Сейчас работа приложения ограничена, но вскоре все должно измениться: играть можно не только на компьютерах, смартфонах, но и на телевизорах. Более того, телевизор в таком случае не нуждается к подключении к другому девайсу.

Руководитель Xbox Фил Спенсер считает, что все преимущества нововведения юзеры увидят в течение года. «Сомневаюсь, что что-то помешает нам это сделать», - подытожил глава компании в интервью.
Автор: Никита Згурский
27-11-2020, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости