Диетолог Римма Мойсенко назвала «идеальное время» для приёма витамина D

Диетолог Римма Мойсенко рассказала, что принимать витамин D необходимо в определённые часы, когда повышается эффективность его усваивания. Эксперт назвала «идеальное время» для употребления продуктов питания, содержащих это вещество.

Изображение взято с: pxfuel.com

Человек получает витамин D во время приёма солнечных ванн. Однако зимой в России из-за дефицита ультрафиолета необходимо компенсировать недостаток вещества с помощью еды. «Идеальным временем» употребления витамина D является вечер, когда активно вырабатываются ферменты липазы. Эти сложные молекулы белка расщепляют жиры и благоприятствуют перевариванию холекальциферола.

Диетолог Мойсенко напомнила, что витамин D содержится в орехах, морепродуктах, жирной рыбе, печени трески и мясе крупного рогатого скота, в яичных желтках и твороге. Зимой россиянам необходимо в обязательном порядке включать перечисленные продукты в рацион.

Львиная доля витамина D в организме расходуется на поддержание должного уровня сопротивляемости к болезням. Холекальциферол защищает от вредного воздействия окружающей среды: выбросов металлов и загрязнённого воздуха.

Принимать продукты, содержащие витамин D, рекомендуется на ужин. Вечером холекальциферол лучше усвоится организмом и принесёт больше пользу здоровью. Об этом сообщает Nation News.
Автор: Алексей Емельянов
27-11-2020, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости