Минобороны РФ показало пуск новой ракеты системы ПРО на полигоне Сары-Шаган в Казахстане

Российские военные осуществили пуск новой ракеты системы ПРО на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Минобороны РФ показало в интернете ролик, снятый во время испытаний.

Изображение взято с: pixabay.com

При запуске ракета подтвердила объявленные производителем технические характеристики, а боевые расчёты удачно выполнили поставленные командованием задачи. Условную цель удалось поразить с необходимой точностью. Система ПРО состоит на вооружении ВКС РФ и рассчитана для спасения страны от ударов средств поражения врага с воздуха и космоса. В оборонном ведомстве заявили, что создание новой ракеты необходимо для обеспечения надлежащего уровня безопасности.

Военный политолог Андрей Кошкин сказал, что Россия неоднократно проводила успешные испытания ракет, а это свидетельствует о стабильности успеха. Предполагается, новое оружие задействуют для защиты центральных округов РФ и прочих регионов.

Руководитель холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков сообщил, что тестирование брони из керамики для военной техники ещё не подошли к концу. Испытания защитного покрытия намерены завершить в начале 2021 года.
Автор: Алексей Емельянов
27-11-2020, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Интернет, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости