Педиатр рассказал, почему нельзя отменять утренники в школах

Введение ограничений на проведение массовых мероприятий в детских учебных заведениях может негативно повлиять на эмоциональное здоровье ребенка. Об опасности отмены утренников рассказал врач-педиатр Евгений Тимаков.

Изображение взято с: wikimedia.org

Специалист акцентировал внимание на том, что в школе, разнообразных спортивных и творческих секциях происходит не только обучение ребенка, но и его социализация с адаптацией к коллективу и формирование эмоционального фона. По словам Тимакова, если лишить этого ребенка, в будущем у него могут возникнуть проблемы с принятием самостоятельных решений. Педиатр рассказал, что подобные меры могут в дальнейшем отразиться на РФ, так как в государстве не будет лидеров, если сейчас ограничить социализацию и творческую реализацию детей.

Тимаков акцентировал внимание на том, что многие малыши уже перенесли коронавирусную инфекцию в легкой или бессимптомной форме, поэтому отменять проведение зимних праздников в учебных заведениях нецелесообразно. Без позитивных эмоций может снизиться реактивность иммунной системы, что может отразиться на развитии ребенка.
Автор: Горбунова Мария
27-11-2020, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости