Эксперт Сизов дал россиянам советы по шопингу в «Черную пятницу»

Эксперт Алексей Сизов из компании «Инфосистемы Джет» дал россиянам совет по шопингу в «Черную пятницу». Озвученные данные помогут ловко обойти все расставленные мошенниками ловушки.

Изображение взято с: pxhere.com

Потребители, видя доходящие до 90% скидки, совершают бездумные поступки и легко попадают в руки аферистов. Участились и случаи мошенничества в интернете, поэтому перед заказом стоит убедиться, что сайт официальный и не является «клоном». Фишинговые ресурсы сильно похожи на оригинальные интернет-магазины. Даже эксперты не всегда сразу могут их распознать.
«Никогда не переходите по ссылкам в письмах от неизвестных отправителей. Если любопытство победило, не запускайте вложенные приложения и файлы. Для проверки акции можно сделать запрос через поисковую систему. Обманутые пользователи всегда оставляют отзывы о сомнительных платформах», - рассказал Сизов.

Сомнения должны вызывать слишком большие скидки, кроме случаев, когда специальное предложение действует на 2-3 товара в чеке. При покупке стоит в уме представить ориентировочную себестоимость. Данные советы касаются именно материальных покупок, а не услуг, передает «РИА Новости».
Автор: Диана Блинова
27-11-2020, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости